Calendrier Promotion B 2015 – 2016

Voici le calendrier complet des journées en Promotion B

Début pour les Dogues, le dimanche 23 août à 15 heures à l’US Rebecquoise

22-08-2015 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO RACING WHITE DARING MOLENB

22-08-2015 19:30 K.AC.BETEKOM FC.GANSHOREN

22-08-2015 20:00 R.FC.TOURNAI K.SK.HALLE

23-08-2015 15:00 US.REBECQUOISE R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

23-08-2015 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS R.CHATELET SC.

23-08-2015 15:00 R.GEANTS ATHOIS K.OVC.STERREBEEK

23-08-2015 15:00 FRANCS BORAINS K.FC.DUFFEL

23-08-2015 15:00 K.WOLVERTEM S.C. LÉOPOLD FC.

29-08-2015 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.FC.TOURNAI

30-08-2015 15:00 K.FC.DUFFEL R.RACING CLUB DE WATERLOO

30-08-2015 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB R.GEANTS ATHOIS

30-08-2015 15:00 K.OVC.STERREBEEK RC CHARLEROI-FLEURUS

30-08-2015 15:00 LÉOPOLD FC. FRANCS BORAINS

30-08-2015 15:00 FC.GANSHOREN US.REBECQUOISE

30-08-2015 15:00 R.CHATELET SC. K.AC.BETEKOM

30-08-2015 15:00 K.SK.HALLE K.WOLVERTEM S.C.

05-09-2015 19:30 K.AC.BETEKOM K.OVC.STERREBEEK

05-09-2015 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO LÉOPOLD FC.

05-09-2015 20:00 R.FC.TOURNAI FC.GANSHOREN

06-09-2015 15:00 US.REBECQUOISE R.CHATELET SC.

06-09-2015 15:00 R.GEANTS ATHOIS RC CHARLEROI-FLEURUS

06-09-2015 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB K.FC.DUFFEL

06-09-2015 15:00 FRANCS BORAINS K.SK.HALLE

06-09-2015 15:00 K.WOLVERTEM S.C. R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

12-09-2015 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. FRANCS BORAINS

13-09-2015 15:00 FC.GANSHOREN K.WOLVERTEM S.C.

13-09-2015 15:00 K.SK.HALLE R.RACING CLUB DE WATERLOO

13-09-2015 15:00 LÉOPOLD FC. RACING WHITE DARING MOLENB

13-09-2015 15:00 K.FC.DUFFEL R.GEANTS ATHOIS

13-09-2015 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS K.AC.BETEKOM

13-09-2015 15:00 K.OVC.STERREBEEK US.REBECQUOISE

13-09-2015 15:00 R.CHATELET SC. R.FC.TOURNAI

19-09-2015 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

19-09-2015 20:00 R.FC.TOURNAI K.OVC.STERREBEEK

20-09-2015 15:00 US.REBECQUOISE RC CHARLEROI-FLEURUS

20-09-2015 15:00 K.FC.DUFFEL LÉOPOLD FC.

20-09-2015 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB K.SK.HALLE

20-09-2015 15:00 R.GEANTS ATHOIS K.AC.BETEKOM

20-09-2015 15:00 FRANCS BORAINS FC.GANSHOREN

20-09-2015 15:00 K.WOLVERTEM S.C. R.CHATELET SC.

26-09-2015 19:30 K.AC.BETEKOM US.REBECQUOISE

26-09-2015 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. RACING WHITE DARING MOLENB

27-09-2015 15:00 K.OVC.STERREBEEK K.WOLVERTEM S.C.

27-09-2015 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS R.FC.TOURNAI

27-09-2015 15:00 LÉOPOLD FC. R.GEANTS ATHOIS

27-09-2015 15:00 FC.GANSHOREN R.RACING CLUB DE WATERLOO

27-09-2015 15:00 K.SK.HALLE K.FC.DUFFEL

27-09-2015 15:00 R.CHATELET SC. FRANCS BORAINS

03-10-2015 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO R.CHATELET SC.

03-10-2015 20:00 R.FC.TOURNAI K.AC.BETEKOM

04-10-2015 15:00 LÉOPOLD FC. K.SK.HALLE

04-10-2015 15:00 K.FC.DUFFEL R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

04-10-2015 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB FC.GANSHOREN

04-10-2015 15:00 K.WOLVERTEM S.C. RC CHARLEROI-FLEURUS

04-10-2015 15:00 FRANCS BORAINS K.OVC.STERREBEEK

04-10-2015 15:00 R.GEANTS ATHOIS US.REBECQUOISE

10-10-2015 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. LÉOPOLD FC.

10-10-2015 19:30 K.AC.BETEKOM K.WOLVERTEM S.C.

11-10-2015 15:00 FC.GANSHOREN K.FC.DUFFEL

11-10-2015 15:00 K.SK.HALLE R.GEANTS ATHOIS

11-10-2015 15:00 US.REBECQUOISE R.FC.TOURNAI

11-10-2015 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS FRANCS BORAINS

11-10-2015 15:00 K.OVC.STERREBEEK R.RACING CLUB DE WATERLOO

11-10-2015 15:00 R.CHATELET SC. RACING WHITE DARING MOLENB

17-10-2015 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO RC CHARLEROI-FLEURUS

18-10-2015 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB K.OVC.STERREBEEK

18-10-2015 15:00 R.GEANTS ATHOIS R.FC.TOURNAI

18-10-2015 15:00 FRANCS BORAINS K.AC.BETEKOM

18-10-2015 15:00 K.WOLVERTEM S.C. US.REBECQUOISE

18-10-2015 15:00 K.SK.HALLE R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

18-10-2015 15:00 LÉOPOLD FC. FC.GANSHOREN

18-10-2015 15:00 K.FC.DUFFEL R.CHATELET SC.

25-10-2015 15:00 K.OVC.STERREBEEK K.FC.DUFFEL

25-10-2015 15:00 FC.GANSHOREN K.SK.HALLE

25-10-2015 15:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.GEANTS ATHOIS

25-10-2015 15:00 R.FC.TOURNAI K.WOLVERTEM S.C.

25-10-2015 15:00 US.REBECQUOISE FRANCS BORAINS

25-10-2015 15:00 K.AC.BETEKOM R.RACING CLUB DE WATERLOO

25-10-2015 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS RACING WHITE DARING MOLENB

25-10-2015 15:00 R.CHATELET SC. LÉOPOLD FC.

07-11-2015 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. FC.GANSHOREN

07-11-2015 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO US.REBECQUOISE

08-11-2015 15:00 FRANCS BORAINS R.FC.TOURNAI

08-11-2015 15:00 K.FC.DUFFEL RC CHARLEROI-FLEURUS

08-11-2015 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB K.AC.BETEKOM

08-11-2015 15:00 R.GEANTS ATHOIS K.WOLVERTEM S.C.

08-11-2015 15:00 LÉOPOLD FC. K.OVC.STERREBEEK

08-11-2015 14:30 K.SK.HALLE R.CHATELET SC.

14-11-2015 19:30 K.AC.BETEKOM K.FC.DUFFEL

14-11-2015 20:00 R.FC.TOURNAI R.RACING CLUB DE WATERLOO

15-11-2015 15:00 FC.GANSHOREN R.GEANTS ATHOIS

15-11-2015 15:00 US.REBECQUOISE RACING WHITE DARING MOLENB

15-11-2015 14:30 K.WOLVERTEM S.C. FRANCS BORAINS

15-11-2015 14:30 RC CHARLEROI-FLEURUS LÉOPOLD FC.

15-11-2015 14:30 K.OVC.STERREBEEK K.SK.HALLE

15-11-2015 14:30 R.CHATELET SC. R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

21-11-2015 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.OVC.STERREBEEK

21-11-2015 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO K.WOLVERTEM S.C.

22-11-2015 15:00 LÉOPOLD FC. K.AC.BETEKOM

22-11-2015 15:00 K.FC.DUFFEL US.REBECQUOISE

22-11-2015 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB R.FC.TOURNAI

22-11-2015 15:00 R.GEANTS ATHOIS FRANCS BORAINS

22-11-2015 15:00 FC.GANSHOREN R.CHATELET SC.

22-11-2015 14:30 K.SK.HALLE RC CHARLEROI-FLEURUS

28-11-2015 19:30 K.AC.BETEKOM K.SK.HALLE

28-11-2015 20:00 R.FC.TOURNAI K.FC.DUFFEL

29-11-2015 15:00 FRANCS BORAINS R.RACING CLUB DE WATERLOO

29-11-2015 15:00 US.REBECQUOISE LÉOPOLD FC.

29-11-2015 15:00 R.GEANTS ATHOIS R.CHATELET SC.

29-11-2015 14:30 K.WOLVERTEM S.C. RACING WHITE DARING MOLENB

29-11-2015 14:30 K.OVC.STERREBEEK FC.GANSHOREN

29-11-2015 14:30 RC CHARLEROI-FLEURUS R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

05-12-2015 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO R.GEANTS ATHOIS

05-12-2015 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.AC.BETEKOM

06-12-2015 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB FRANCS BORAINS

06-12-2015 15:00 K.FC.DUFFEL K.WOLVERTEM S.C.

06-12-2015 15:00 LÉOPOLD FC. R.FC.TOURNAI

06-12-2015 15:00 FC.GANSHOREN RC CHARLEROI-FLEURUS

06-12-2015 14:30 K.SK.HALLE US.REBECQUOISE

06-12-2015 14:30 R.CHATELET SC. K.OVC.STERREBEEK

12-12-2015 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. US.REBECQUOISE

13-12-2015 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB R.RACING CLUB DE WATERLOO

13-12-2015 15:00 FC.GANSHOREN K.AC.BETEKOM

13-12-2015 15:00 LÉOPOLD FC. K.WOLVERTEM S.C.

13-12-2015 15:00 K.FC.DUFFEL FRANCS BORAINS

13-12-2015 14:30 R.CHATELET SC. RC CHARLEROI-FLEURUS

13-12-2015 14:30 K.OVC.STERREBEEK R.GEANTS ATHOIS

13-12-2015 14:30 K.SK.HALLE R.FC.TOURNAI

09-01-2016 19:30 K.AC.BETEKOM R.CHATELET SC.

09-01-2016 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO K.FC.DUFFEL

09-01-2016 20:00 R.FC.TOURNAI R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

10-01-2016 15:00 FRANCS BORAINS LÉOPOLD FC.

10-01-2016 15:00 US.REBECQUOISE FC.GANSHOREN

10-01-2016 15:00 R.GEANTS ATHOIS RACING WHITE DARING MOLENB

10-01-2016 14:30 K.WOLVERTEM S.C. K.SK.HALLE

10-01-2016 14:30 RC CHARLEROI-FLEURUS K.OVC.STERREBEEK

16-01-2016 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.WOLVERTEM S.C.

17-01-2016 15:00 K.FC.DUFFEL RACING WHITE DARING MOLENB

17-01-2016 15:00 LÉOPOLD FC. R.RACING CLUB DE WATERLOO

17-01-2016 15:00 FC.GANSHOREN R.FC.TOURNAI

17-01-2016 14:30 K.OVC.STERREBEEK K.AC.BETEKOM

17-01-2016 14:30 R.CHATELET SC. US.REBECQUOISE

17-01-2016 14:30 RC CHARLEROI-FLEURUS R.GEANTS ATHOIS

17-01-2016 14:30 K.SK.HALLE FRANCS BORAINS

23-01-2016 19:30 K.AC.BETEKOM RC CHARLEROI-FLEURUS

23-01-2016 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO K.SK.HALLE

23-01-2016 20:00 R.FC.TOURNAI R.CHATELET SC.

24-01-2016 15:00 US.REBECQUOISE K.OVC.STERREBEEK

24-01-2016 15:00 R.GEANTS ATHOIS K.FC.DUFFEL

24-01-2016 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB LÉOPOLD FC.

24-01-2016 15:00 FRANCS BORAINS R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

24-01-2016 14:30 K.WOLVERTEM S.C. FC.GANSHOREN

07-02-2016 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS US.REBECQUOISE

07-02-2016 15:00 LÉOPOLD FC. K.FC.DUFFEL

07-02-2016 15:00 K.SK.HALLE RACING WHITE DARING MOLENB

07-02-2016 15:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.RACING CLUB DE WATERLOO

07-02-2016 15:00 K.OVC.STERREBEEK R.FC.TOURNAI

07-02-2016 15:00 K.AC.BETEKOM R.GEANTS ATHOIS

07-02-2016 15:00 FC.GANSHOREN FRANCS BORAINS

07-02-2016 15:00 R.CHATELET SC. K.WOLVERTEM S.C.

13-02-2016 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO FC.GANSHOREN

13-02-2016 20:00 R.FC.TOURNAI RC CHARLEROI-FLEURUS

14-02-2016 15:00 K.WOLVERTEM S.C. K.OVC.STERREBEEK

14-02-2016 15:00 US.REBECQUOISE K.AC.BETEKOM

14-02-2016 15:00 R.GEANTS ATHOIS LÉOPOLD FC.

14-02-2016 15:00 K.FC.DUFFEL K.SK.HALLE

14-02-2016 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

14-02-2016 15:00 FRANCS BORAINS R.CHATELET SC.

20-02-2016 19:30 K.AC.BETEKOM R.FC.TOURNAI

20-02-2016 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.FC.DUFFEL

21-02-2016 15:00 K.SK.HALLE LÉOPOLD FC.

21-02-2016 15:00 FC.GANSHOREN RACING WHITE DARING MOLENB

21-02-2016 15:00 US.REBECQUOISE R.GEANTS ATHOIS

21-02-2016 15:00 K.OVC.STERREBEEK FRANCS BORAINS

21-02-2016 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS K.WOLVERTEM S.C.

21-02-2016 15:00 R.CHATELET SC. R.RACING CLUB DE WATERLOO

27-02-2016 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO K.OVC.STERREBEEK

27-02-2016 20:00 R.FC.TOURNAI US.REBECQUOISE

28-02-2016 15:00 K.FC.DUFFEL FC.GANSHOREN

28-02-2016 15:00 K.WOLVERTEM S.C. K.AC.BETEKOM

28-02-2016 15:00 FRANCS BORAINS RC CHARLEROI-FLEURUS

28-02-2016 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB R.CHATELET SC.

28-02-2016 15:00 R.GEANTS ATHOIS K.SK.HALLE

28-02-2016 15:00 LÉOPOLD FC. R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

05-03-2016 19:30 K.AC.BETEKOM FRANCS BORAINS

05-03-2016 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. K.SK.HALLE

05-03-2016 20:00 R.FC.TOURNAI R.GEANTS ATHOIS

06-03-2016 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS R.RACING CLUB DE WATERLOO

06-03-2016 15:00 K.OVC.STERREBEEK RACING WHITE DARING MOLENB

06-03-2016 15:00 R.CHATELET SC. K.FC.DUFFEL

06-03-2016 15:00 FC.GANSHOREN LÉOPOLD FC.

06-03-2016 15:00 US.REBECQUOISE K.WOLVERTEM S.C.

12-03-2016 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO K.AC.BETEKOM

13-03-2016 15:00 LÉOPOLD FC. R.CHATELET SC.

13-03-2016 15:00 K.SK.HALLE FC.GANSHOREN

13-03-2016 15:00 R.GEANTS ATHOIS R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

13-03-2016 15:00 K.WOLVERTEM S.C. R.FC.TOURNAI

13-03-2016 15:00 FRANCS BORAINS US.REBECQUOISE

13-03-2016 15:00 K.FC.DUFFEL K.OVC.STERREBEEK

13-03-2016 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB RC CHARLEROI-FLEURUS

19-03-2016 19:30 K.AC.BETEKOM RACING WHITE DARING MOLENB

19-03-2016 20:00 R.FC.TOURNAI FRANCS BORAINS

20-03-2016 15:00 K.WOLVERTEM S.C. R.GEANTS ATHOIS

20-03-2016 15:00 FC.GANSHOREN R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

20-03-2016 15:00 US.REBECQUOISE R.RACING CLUB DE WATERLOO

20-03-2016 15:00 R.CHATELET SC. K.SK.HALLE

20-03-2016 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS K.FC.DUFFEL

20-03-2016 15:00 K.OVC.STERREBEEK LÉOPOLD FC.

02-04-2016 19:30 R.RACING CLUB DE WATERLOO R.FC.TOURNAI

02-04-2016 19:30 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. R.CHATELET SC.

03-04-2016 15:00 LÉOPOLD FC. RC CHARLEROI-FLEURUS

03-04-2016 15:00 FRANCS BORAINS K.WOLVERTEM S.C.

03-04-2016 15:00 R.GEANTS ATHOIS FC.GANSHOREN

03-04-2016 15:00 K.FC.DUFFEL K.AC.BETEKOM

03-04-2016 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB US.REBECQUOISE

03-04-2016 15:00 K.SK.HALLE K.OVC.STERREBEEK

09-04-2016 19:30 K.AC.BETEKOM LÉOPOLD FC.

09-04-2016 20:00 R.FC.TOURNAI RACING WHITE DARING MOLENB

10-04-2016 15:00 FRANCS BORAINS R.GEANTS ATHOIS

10-04-2016 15:00 K.OVC.STERREBEEK R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

10-04-2016 15:00 R.CHATELET SC. FC.GANSHOREN

10-04-2016 15:00 US.REBECQUOISE K.FC.DUFFEL

10-04-2016 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS K.SK.HALLE

10-04-2016 15:00 K.WOLVERTEM S.C. R.RACING CLUB DE WATERLOO

24-04-2016 15:00 RACING WHITE DARING MOLENB K.WOLVERTEM S.C.

24-04-2016 15:00 R.OC.DE CHARLEROI-MARCH. RC CHARLEROI-FLEURUS

24-04-2016 15:00 R.CHATELET SC. R.GEANTS ATHOIS

24-04-2016 15:00 R.RACING CLUB DE WATERLOO FRANCS BORAINS

24-04-2016 15:00 K.SK.HALLE K.AC.BETEKOM

24-04-2016 15:00 LÉOPOLD FC. US.REBECQUOISE

24-04-2016 15:00 K.FC.DUFFEL R.FC.TOURNAI

24-04-2016 15:00 FC.GANSHOREN K.OVC.STERREBEEK

01-05-2016 15:00 K.AC.BETEKOM R.OC.DE CHARLEROI-MARCH.

01-05-2016 15:00 RC CHARLEROI-FLEURUS FC.GANSHOREN

01-05-2016 15:00 K.OVC.STERREBEEK R.CHATELET SC.

01-05-2016 15:00 US.REBECQUOISE K.SK.HALLE

01-05-2016 15:00 R.FC.TOURNAI LÉOPOLD FC.

01-05-2016 15:00 K.WOLVERTEM S.C. K.FC.DUFFEL

01-05-2016 15:00 FRANCS BORAINS RACING WHITE DARING MOLENB

01-05-2016 15:00 R.GEANTS ATHOIS R.RACING CLUB DE WATERLOO